Ишкольдь

Картинки по запросу ИшкольдьИшкольдь — это небольшая село Барановичского региона, Брестской области Беларуси. Ведущей достопримечательностью деревни Ишкольдь считается Троицкий костел, сначало построенный в 1449-1472 годах. Этим образом, этот святилище считается довольно старинным — одним из древних храмов (и вообщем строительных памятников) Беларуси, из количества дошедших до наших дней. Костел в деревне Ишкольдь уникален тем, что в отличие от других белорусских храмов 15-16 и более ранних веков (которых в Беларуси, к сожалению, не так уж и много, но тем не менее они имеются), данный храм существенно не перестраивался со времени своей постройки. Наружный картина сего храма практически не поменялся с 15-го века, и только несколько видоизменилось внутреннее оформление. По данной основанию костел в деревне Ишкольдь содержит особенную значение. Как раз тут возможно взять в толк и увидать, как смотрелись монументальные рыцарские храмы в Беларуси. На этот момент костел в деревне Ишкольдь всецело отреставрирован и действует как святилище. Без сомнения, собственно что костел в деревне Ишкольдь считается важным строительным монументом 15-го века, историко-культурной ценностью и выдающейся достопримечательностью Беларуси.

Несколько об ситуации Троицкого костела в деревне Ишкольдь. Святилище был заложен в 1449 году. Завершение постройки храма и его освящение произошло меж 1468 и 1471. Bo 2 половине 16-го века этот святилище был адаптирован под кальвинистский храм. В 1641 году возвращён католикам. Во время русско-польской войны в середине 17-го века костел в деревне Ишкольдь был крепко повреждён, но позднее восстановлен. Впоследствии пресечения восстания 1863 года, как и почти все иные католические храмы на земли прогрессивной Беларуси, Троицкий костел был прикрыт, а в 1868 году переделан под православную храм. Впоследствии перехода деревни Ишкольдь в состав Польши в 1918 году этот святилище был возвращён католикам. Больше полезной информации вы сможете узнать на сайте https://vedaj.by .

Ведай.by — это план посвященный зодчестве и культуре Беларуси, разработанный для такого дабы собрать, классифицировать и дать размашистый доступ к инфы об зодчестве и культуре Беларуси на различных языках, например дабы о нашей стране, ее красе и богатом историческом наследстве имели возможность признать не лишь только Белорусы, но и обитатели иных государств. Ведай — переводится с белорусского языка как: «Знай».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *