Как выбрать автошампунь?

Автомобильные шампуни необходимы для того, чтобы помочь устранить с поверхности транспортного средства загрязнения. Они, как правило, являются трудносмываемыми, так как состоят из гари, копоти и масла, также на дорогах нередко встречаются насекомые. Чтобы устранить все, указанное выше, применяется специализированная автокосметика https://auto3n.ru/avtokosmetika.

Полезные советы по приобретению

При выборе конкретного состава следует проанализировать следующие моменты:

  • Чтобы мойка производилась с должной эффективностью, производитель должен указать на упаковке, в каких пропорциях необходимо добавлять средство. Поэтому, выбирая состав, требуется следить за наличием данной информации.
  • Необходимы контакты фирмы-производителя, а также времени изготовления средства.
  • Требуется потрясти емкость и попробовать рассмотреть дно. Если заметно, что шампунь является неоднородным или есть осадок, не стоит приобретать его.
  • Необходимо тщательно прочитать состав средства. Если в нем присутствуют воск и тефлон, это огромный плюс, так как при помощи данных ингредиентов можно сформировать пленку для защиты на поверхности кузова транспортного средства. За счет этого лакокрасочное покрытие остается неизменным на протяжении длительного времени. Помимо этого, данный слой является устойчивым к воздействию влаги, а значит, коррозия не будет возникать.
  • В состав автомобильного шампуня не должны входить соли, вместо этого здесь обязательны ПАВ-вещества. Они качественно устраняют масляные пятна, грязь. Не понадобится долго тереть поверхность кузова, вызывая мелкие повреждения.

Вышеприведенные рекомендации помогут правильно выбрать автошампунь для ухода за вашим транспортным средством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *