Когда денег на новую машину не хватает, а транспорт очень нужен, целесообразно приобрести подержанный автомобиль. Однако в данном случае необходимо внимательно изучить покупаемую технику. Дело в том, что новая машина скорее всего не имеет неисправностей, а если таковые и есть, их бесплатно устранят по гарантии. А подержанная техника может иметь изъяны, которые продавец может попытаться скрыть. Статья расскажет о том, на что следует обращать внимание, приобретая автомобили с пробегом в ростове на дону и других городах.

Для начала необходимо осмотреть кузов и днище машины. Коррозия — естественный природный процесс, однако если хозяин правильно ухаживал за техникой, ржавчины должно быть по-минимуму. Важно обратить внимание на вмятины на кузове, сколов и трещин на стекле. Их наличие может говорить о том, что машина была в аварии. Колеса автомобиля должны стоять прямо, а покрышки стерты равномерно.

Тест-драйв

Если техника на ходу, совершить пробную поездку нужно обязательно. Во время движения следует прислушиваться к работе мотора, звукам рулевого механизма. Посторонние шумы могут свидетельствовать о неисправностях ходовой части, коробки переключения передач или двигателя.

В салоне нужно проверить работу всех устройств: стеклоподъемников, магнитолы, печки, кондиционера, подогрева сидений. Желательно сесть не только на водительское место, но и на пассажирские. Это позволит комплексно оценить уровень комфорта при нахождении в салоне. Итак, при покупке АВТО С ПРОБЕГОМ следует учитывать вышеизложенные советы.