Секреты строительства турецкой бани

Многие люди, проживающие в коттеджах, строят на своих участках турецкие бани. Они очень пользуются хорошим спросом из-за мягкого и легкого пара. Их возведение, как правило, длится не более четырех месяцев. Самостоятельно выполнить все работы очень сложно, так как хамамы имеют ряд особенностей. Есть компании, которые предлагают строительство турецкой бани http://ess-spa.ru/stroitelstvo/tureczkie-bani-xammamyi.html.

Процесс

Для возведения стен используют кирпич, камень и пеноблоки. Надо знать, что стены хамама должны быть:

  • влагонепроницаемыми;
  • прочными;
  • устойчивыми к перепадам температур.

Нужно правильно рассчитать площадь постройки. В турецкой бане должны быть парилка, комната отдыха, моечная и помещение под оборудование. Внутри хамам может быть отделан кафелем, стеклянной мозаикой или плиткой из натурального камня. В некоторых случаях используют смальт. Это маленькие кусочки смеси кобальта и кремниевой кислоты. Данными составами опытные мастера выкладывают на поверхностях стен разнообразные изображения.

Большое внимание уделяется выбору оборудования. Температура в хамаме должна быть около пятидесяти пяти градусов Цельсия. В здании делается отдельное герметичное помещение. В нем устанавливается парогенератор. В основном зале турецкой бани монтируется блок управления, на котором можно регулировать температурный режим.

В обязательном порядке устанавливается сепаратор. Он будет высушивать воздух, который идет из парилки в комнату отдыха. Безусловно, в помещении делается проводка. Используются только выключатели и светильники, которые не боятся влаги. Также монтируется водяная или электрическая отопительная система.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *