танк королевский тигр модель

Силуэт танка королевский тигр просто узнаваем и отлично символом не лишь только моделистам, но и приверженцам всевозможных компьютерных игр. В руках искусного экипажа (а их в «панцерваффе» в том числе и в конце войны было немало) он был суровым врагом на фон битвы для всякий бронетехники государств антигитлеровской коалиции. Сегодня герой нашего обзора — немецкий тяжелый танк Pz VI Ausf или модель танка королевский тигр .

Об данном танке уже написано много заманчивых книжек и заметок, в следствие этого я не буду повторяться и припомню только ключевое. Спроектированный в 1942 году по заданию Германского Управления вооружений фирмами «Нибелунгенверке» под управлением Фердинанда Порше и «Хеншель и отпрыск АГ», конструкторским бюро которой управлял Эрвин Адерс, данный трудный танк обязан был замерзнуть неуязвимым орудием вермахта во 2 вселенской войне. Вооруженный довольно сильной и дальнобойной пушкой Kw.K. 43L/71 калибром 88-мм, которая устанавливалась до этого только на истребители танков «Ягдпантера», «Насхорн» и «Элефант/Фердинанд», он имел возможность благополучно поражать на далеких дистанциях всевозможные танки такого времени. Серийное создание «Королевского тигра» получилось сделать только в начале января 1944 года. Договор, подписанный Управлением вооружений, предугадывал постройку 1237 свежих танков. Впрочем заводские цеха покинули по различным источникам от 477 до 489 «Королевских тигров», которые и поступили на вооружение томных танковых батальонов (schwere Panzerabteilung- sPzAbt). Больше узнать о нашем журнале вы сможете на сайте http://m-hobby.ru .
Модель «Королевского тигра», рано или же поздно бывает замечена в ассортименте всякий компании, выпускающей сборные модели – это же 1 из самых продаваемых позиций каталога.

«М-Хобби» – это маленький, но дружный коллектив единомышленников, соединенных совокупным увлечением: ситуацией, в частности военнослужащей ситуацией как российской, например и вселенской. Мы постараемся совместить кругом себя всех, кто увлечен ситуацией военнослужащей техники и вооружения, интересуется униформологией, геральдикой, военно-исторической переустройством, возводит масштабные модели и диорамы.
Журнальчик выходит с 1993 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *